Мероприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)

Опубликовано 29 августа 2020 в 14:06

1. Правила для родителей ( законных представителей) воспитанников в период пандемии.

В целях организации деятельности образовательного учреждения ГБДОУ детского сада № 60 Калининского района Санкт-Петербурга в 2020-2021 учебному году в соответствии с требованиями Постановлений главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», действующих до 01 января 2021 года

УБЕДИТЕЛЬНО просим Вас соблюдать следующие правила:

1. Вход в детский сад только при соблюдении противоэпидемиологических мер:

- При посещении ГБДОУ, просим вас обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки);

- Убедительно просим пользоваться дозатором для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков расположенные при входе в детский сад.

2. Все дети и лица их сопровождающие подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал.

С температурой тела 37,1 °С и выше не будут допущены в детский сад.

3. Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела, насморком) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей) либо до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи.

2. График прихода воспитанников в детский сад.

За каждой возрастной группой закреплены следующие помещения для проведения образовательной деятельности и выходы из групп.

Возрастная группа Название группы Выход на улицу
Группа раннего возраста с 2 до 3-х лет № 1 Колобок запасный выход группы
Группа раннего возраста с 2-х до 3-х лет № 2 Теремок Основной выход № 1
Группа дошкольного возраста с 3-х до 4-х лет № 1 Солнышко Основной выход № 2
Группа дошкольного возраста с 4-х до 5-ти лет № 1 Ласточки Основной выход № 1
Группа дошкольного возраста с 4-х до 5-ти лет № 2 Радуга запасный выход группы
Группа дошкольного возраста с 4-х до 5-ти лет № 3 Колокольчики запасный выход группы
Группа дошкольного возраста с 5-ти до 6-ти лет № 1 Зайки Основной выход № 2
Группа дошкольного возраста с 5-ти до 6-ти лет № 2 Ромашки запасный выход группы
Группа дошкольного возраста с 5-ти до 6-ти лет № 3 Сказка запасный выход группы
Группа дошкольного возраста с 6-ти до 7-ми лет № 1 Носики Основной выход № 1
Группа дошкольного возраста с 6-ти до 7-ми лет № 2 Ручеёк запасный выход группы

Нахождение родителей ( законных представителей) воспитанников в здании и на территории детского сада возможно только при наличии средств индивидуальной защиты.

Мероприятия, проводимые в детском саду.

1. Проведены закупки:

- Бесконтактные термометры на каждую возрастную группу, медицинский кабинет,

пост охраны.

- Локтевой дозатор для обработки рук.

- Антисептики для обработки рук на каждую возрастную группу.

- Дезинфицирующие средства для обработки поверхностей.

2. Разработаны графики:

- проведения генеральной уборки, ежедневной влажной уборки групповых помещений с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания при вирусных инфекциях.

- обеззараживания воздуха в группах;